Стамбул, / ИА Красная Весна

«Анадолу» с минимальной разницей обыграл «Реал» в баскетбольной Евролиге

Изображение: (сс) Markus Spiske
Мяч в корзине

Стамбульский «Анадолу Эфес» с разницей в одно очко победил мадридский «Реал» в матче регулярного чемпионата баскетбольной Евролиги, который состоялся 14 марта на арене «Синан Эрдем Доум» в Стамбуле.

После трех четвертей «Реал» проигрывал «-17», в заключительной четверти мадридский клуб совершил рывок «+16», но этого не хватило для спасения матча. Итоговый счет — 90:89 (18:24, 24:15, 35:21, 13:29) в пользу «Анадолу Эфес».

Самым результативным игроком матча стал турецкий защитник «Анадолу» Шейн Ларкин, в активе которого 18 очков и 8 передач. Самым полезным в составе «Реала» был боснийский форвард Джанан Муса (16 очков).

После этого матча «Реал» (19 побед и девять поражений) занимает второе место в турнирной таблице Евролиги. «Анадолу Эфес» (14 побед при 14 поражениях) — на десятом месте.