Смоленск, / ИА Красная Весна

Биатлонистка Еремина выиграла гонку на лыжероллерах Первенства ЦФО

Изображение: ntagil.org
Лыжероллерная трасса

Победу в гонке на лыжероллерах одержала спортсменка из Московской области Василиса Еремина 23 августа на Первенстве Центрального федерального округа в поселке Пржевальское (Смоленская область), сообщили в пресс-службе Союза биатлонистов России.

Еремина закрыла 15 мишеней из 20 и прошла дистанцию 10 км со вторым лыжным ходом, победив с результатом 32 минуты 13,2 секунды. Лучшую скорость показала уроженка Рязанской области Анастасия Монастырева, но из-за 10 промахов она финишировала лишь пятой.

Второе и третье места заняли коллеги Ереминой по региону Екатерина Дёмина и Елизавета Осипова. Они допустили три и восемь ошибок на стрельбище соответственно, а также отстали более чем на три минуты.

Следующую гонку девушки 17-18 лет побегут 25 августа. Биатлонистки будут участвовать в кросс-спринте на три километра.

Напомним, 22 августа гонку на лыжероллерах на турнире бежали юноши 17-18 лет. Победителем стал Георгий Четвертков, который несмотря на шесть штрафов оставил соперников позади и занял первое место, показав время 35 минут 49,8 секунды. Он обошел Юрия Иванова на 56,4 секунды и оставил ему второе место. Иванов допустил пять промахов. Замкнул тройку Владислав Рагузов с тремя попаданиями в «молоко» и отставанием в 57,4 секунды. Все трое в гонке представляли Московскую область.