Сочи, / ИА Красная Весна

Российский биатлонист Антон Бабиков выиграл спринт на Кубке Содружества

Изображение: (cc) Christian Bier
Антон Бабиков

Победу в спринте одержал российский спортсмен Антон Бабиков 25 августа на первом этапе Кубка Содружества в российском Сочи, сообщили в пресс-службе Союза биатлонистов России.

Спортсмены пробежали 10 км. На гонку заявились 57 человек.

Бабиков не уступал лидерства от отсечки 2,6 км до финиша и прошел все рубежи на ноль. Его итоговое время составило 23 минуты 44,4 секунды.

Эдуард Латыпов также закрыл 10 из 10, но финишировал вторым с отставанием в 28,9 секунды. Алексей Вагин допустил один промах на «лежке» и занял третье место с отставанием в 1 минуту 13,6 секунды. Оба биатлониста также представляют сборную России.

Следующую гонку на Кубке Содружества биатлонисты побегут 27 августа в 11:00 по московскому времени. Они будут участвовать в гонке преследования на 12,5 км.