Париж, / ИА Красная Весна

Теннисист Карен Хачанов вышел во второй круг «Ролан Гаррос»

Изображение: (сс) si.robi
Карен Хачанов

Победой отечественного теннисиста Карена Хачанова над Сумитом Нагалом из Индии завершился матч первого круга Открытого чемпионата Франции по теннису. Об этом 27 мая стало известно по окончании встречи.

Восемндацатая ракетка мира уверенно обыграл девяносто пятого номера мировой классификации в трех партиях. Итоговый счет — 6:2, 6:0, 7:6. Матч прерывался из-за дождя, общая продолжительность поединка составила три часа и сорок восемь минут.

Таким образом, 28-летний уроженец Москвы вышел во второй раунд соревнований. Его следующим соперником станет словак Йозеф Ковалик, обыгравший американца Маркоса Хирона — 7:6, 6:4, 3:6, 7:6.

Открытый чемпионат Франции по теннису в мужском одиночном разряде проходит с 26 мая по 9 июня на грунтовых кортах Парижа. Действующим победителем турнира является серб Новак Джокович.