Флоренция, / ИА Красная Весна

«Фиорентина» спасла ничью в игре против «Интера» в чемпионате Италии

Изображение: Comfreak, pixabay, cc0

«Интер» сыграл вничью с «Фиорентиной» 24 февраля в матче 25-го тура чемпионата Италии, сообщает корреспондент ИА Красная Весна.

Матч начался неудачно для «Интера» — с автогола Стефана Де Врея на 1-й минуте. Однако миланский клуб до конца первого тайма перевернул ход игры. Сначала на 6-й минуте Матиас Весино счет сравнял, а затем на 40-й минуте Маттео Политано вывел свою команду вперед.

В начале второй половины игры, на 53-й минуте, «Интер» получил право пробить пенальти. Иван Перишич без проблем переиграл вратаря «Фиорентины».

На 74-й минуте Луис Муриэль сократил отставание до одного мяча. А уже на 10-й компенсированной минуте «Фиорентина» заработала пенальти. Жордан Верету уверенно реализовал одиннадцатиметровый и принес своей команде ничью. Итоговый счет — ничья 3:3.

«Фиорентина» 4-3-3: Лафон; Лорини (79’ Дабо), Чеккерини, Уго, Бираги; Бенасси (58’ Пьяца), Фернандес, Верету; Кьеза, Симеоне (58’ Симеоне), Жерсон.

«Интер» 4-2-3-1: Ханданович; Д’Амброзио, Де Врей, Шкриньяр, Далберт (62’ Асамоа); Весино, Брозович; Политано (77’ Кандрева), Наингголан (89’ Б. Валеро), Перишич; Мартинес.

Отметим, после 25 игр «Интер» занимает третью строчку в чемпионате Италии с 47 очками. От второго места миланская команда отстала на семь очков. «Фиорентина» — десятая с 36 очками.