Старт космического корабля Starliner в декабре 2020 года может быть отложен

Запуск корабля Starliner может быть отменен, 4 октября сообщает портал SpaceNews.
Группа по безопасности Национального управления США по аэронавтике и исследованию космического пространства (NASA) заявила, что испытательный полет корабля Starliner, произведенный фирмой Boeing, запланированный на конец 2020 года, может быть отложен.
Консультативная группа по аэрокосмической безопасности NASA заключила, что хоть компания Boieng смогла устранить большинство недочетов, однако сам корабль готов к полету на 80-90%, что ставит под вопрос возможность проведения запуска в декабре нынешнего года.
Полет корабля к Международной космической станции, запланированный на декабрь 2019 года, не состоялся по причине сбоя в работе бортового оборудования. Новый полет в беспилотном режиме был назначен на декабрь 2020 года.
Ранее старт ракеты-носителя Falcon 9 компании Space X был прерван за две секунды до запуска двигателей.