В Китае выдвинули четыре срочные инициативы по ситуации на Украине

Изображение: Андрей Грук © ИА Красная Весна
Императорский город, Пекин, Китай
Императорский город, Пекин, Китай

Ряд первоочередных мер в отношении конфликта на Украине предложил Китай, заявил постоянный представитель КНР при Совете Безопасности ООН Чжан Цзюнь 20 апреля на заседании этой структуры.

Самым главным является снижение ущерба, который военные действия наносят гражданскому населению. Для этого все стороны должны соблюдать правила отношения к мирному населению и способствовать эвакуационным процессам, подчеркнул дипломат.

Потоки беженцев из Украины могут усилиться, поэтому уже сейчас соседним государствам нужно готовиться к их наплыву, подчеркнул представитель Китая. Также нужно всеми способами искать дипломатический путь для решения конфликта. Для этого от третьих стран требуется воздержаться от поставок техники и вооружения враждебным сторона.

Также необходимо обратить пристальное внимание на негативный эффект от вводимых санкций. Они оказывают серьезное влияние на мировую экономику. Дипломат отметил, что санкции можно рассмотреть как экономическое оружие, которое нарушает мировую стабильность и повышает риски.

Комментарии
Загружаются...