Венесуэла объявила о новом смягчении карантина

Разрешены новые дни ослабленного карантина в следующие выходные, благодаря успеху карантинного отдыха у детей и пожилых людей в прошедшие воскресенье и понедельник, заявил президент Венесуэлы Николас Мадуро, 30 апреля передает агентство Telesur.
Для пожилых людей послабление карантина будет проходить с 08:00 до 12:00 (по местному времени), а для мальчиков и девочек с 14:00 до 18:00 (по местному времени) в субботу и воскресенье.
Президент повторил призыв к населению использовать маску, продолжать дистанцироваться и мыть руки.
Мадуро также дал понять, что национальный карантин не будет отменен в спешке, потому что, если это будет сделано, существует высокий риск вирусных вспышек внутри страны.
Он также отметил, что страна готова принимать граждан Венесуэлы, которые находятся в Колумбии, после принятия необходимых санитарных мер.