2. Футбол: Испания
Сан-Себастьян, / ИА Красная Весна

«Реал Сосьедад» с Захаряном обыграл «Севилью» в 14-м туре Примеры

Изображение: (сс) picselweb

«Реал Сосьедад» с минимальной разницей в счете переиграл «Севилью» в матче 14 тура испанской футбольной Примеры, который состоялся 26 ноября на стадионе «Реале Арена» в Сан-Себастьяне.

Счет был открыт уже на 3-й минуте первого тайма, когда мяч от ноги вратаря Марко Дмитровича влетел в сетку ворот «Севильи». На 22-й минуте «Реал Сосьедад» удвоил преимущество в счете после точного удара Умара Садика — 2:0 к перерыву.

На 60-й минуте «Севилья» вернулась в игру благодаря голу Юссефа Эн-Несири. Российский полузащитник «Реала Сосьедад» Арсен Захарян вышел на поле на 67-й минуте и помог своей команде удержать победный счет.

Итог матча — 2:1 в пользу «Реала Сосьедад». «Севилья» заканчивала матч вдевятером из-за удалений Серхио Рамоса и Хесуса Наваса на 88-й минуте.

После этого матча «Реал Сосьедад» (25 очков) занимает пятое место в турнирной таблице чемпионата Испании. «Севилья» (12 очков) — на 15 строчке.