Острава, / ИА Красная Весна

МЧМ-2020: Кленовые листья вянут. Россия громит Канаду после двух периодов

Со счетом 6:0 сборная России громит сборную Канады после второго периода 28 декабря в матче на молодежном чемпионате мира по хоккею.

На 2-й минуте счет открыл нападающий Александр Хованов. На 11-й минуте нападающий Петр Дорофеев с передач форварда Никиты Александрова и защитника Даниила Журавлева счет удвоил. Третью шайбу на 14-й минуте забросил нападающий Никита Ртищев с передач защитника Даниила Пыленкова и нападающего Ильи Круглова.

Во втором периоде российские хоккеисты также отличились три раза. Александров на 23-й минуте забросил с передачи центрофорварда Дмитрия Воронкова. Пятую шайбу забросил нападающий Егор Соколов, ему ассистировал защитник Егор Замула и нападающий Григорий Денисенко. Шестую шайбу забросил Денисенко на 37-й минуте матча, голевой пас отдал Хованов.

Напомним, в первом матче на турнире сборная России уступила хозяевам турнира сборной Чехии со счетом 4:3.