Гранада, / ИА Красная Весна

«Хетафе» неожиданно уступил «Гранаде» в Ла Лиге

Волевой победой «Гранады» над «Хетафе» завершился матч 28-го тура испанской Ла Лиги 12 июня в Гранаде.

На 20-й минуте счет открыли гости из Хетафе — с передачи Марка Кукурельи отличился Давид Тимор — 0:1.

«Гранада» перевернула ход встречи за 9 минут во втором тайме. На 70-й минуте счет сравнял Карлос Фернандес с передачи Дарвина Мачиса. А на 79-й минуте Фернандес оформил дубль и принес победу своей команде — 2:1.

«Гранада» — Руй Силва, Херман Санчес, Нева, Дуарте, Фулькье (Вико, 46), Эррера (Жил Диаш, 70), Гоналон (Этеки, 59), Мачис (Вальехо, 85), Диас, Сольдадо (Антоньин, 70), Фернандес.

«Хетафе» — Сория, Ньом (Ндиайе, 84), Эчейта, Суарес, Кукурелья (Кенеди, 78), Этебо, Тимор (Дуро, 85), Джене, Оливера, Дейверсон (Анхель Родригес, 60), Молина.

Предупреждения: Диас (10), Фернандес (16), Эчейта (23), Сольдадо (45), Гоналон (49), Этебо (61), Эррера (68), Дуро (89), Суарес (90), Херман Санчес (90).

Отметим, уступив середняку испанского первенства, «Хетафе» (46 очков) остался на 5-м месте в турнирной таблице.