Москва, / ИА Красная Весна

Определен состав участников плей-офф международного турнира по Starcraft 2

Изображение: Скриншот прямой трансляции на канале пользователя sc2mc_ru, Twitch
Решающая атака Nice’a

Определились игроки, которые отыграют в плей-офф международного турнира по Starcraft 2 DH Masters 2020 Winter: Season Finals, 13 ноября сообщает корреспондент ИА Красная Весна.

Завершился последний день групповой стадии турнира. В поединках столкнулись: корейцы TY и Stats, тайванец Nice и европеец HeRoMaRinE.

В первом поединке между терраном TY и протоссом Nice победу уверенно одержал кореец. Во втором поединке игра началась на равных, однако тайванец начал проигрывать в тот момент, когда преимущество TY было минимальным. Матчи между соперниками закончились со счетом 2:0 в пользу именитого корейца.

Победа игрока под псевдонимом HeRoMaRinE'a
Победа игрока под псевдонимом HeRoMaRinE’a
HeRoMaRinE’aпсевдонимомподигрокаПобеда

В поединке между протоссом Stats’ом и терраном HeRoMaRinE’ом первый сет уверено взял кореец. А вот во втором, несмотря на виртуозное отражение первых атак соперника, протосс неожиданно допустил ряд ошибок, и победа осталась за европейцем. В решающем матче HeRoMaRinE сумел перехитрить соперника: вместо экономического развития он выбрал раннюю атаку, к которой кореец не был готов. Самые опасные юниты Stats’а были временно выключены из сражения, но вместо того, чтобы добить армию протосса, HeRoMaRinE зачем-то атаковал базу, что привело к его поражению со счетом 2:1.

Stats и TY встречались на корейских турнирах и оба являются сильными игроками, так что фаворита в этом матче не было. Дополнительная интрига заключалась в том, что лишь один из них станет первым корейцем в плей-офф чемпионата, а возможно и единственным.

Первый поединок игроков окончился победой TY. Во втором матче победу вырвал Stats благодаря грамотной стратегии.

Изображение: Дорофеев Иван
Атака Stats'a. Скриншот прямой трансляции на канале пользователя sc2mc_ru, Twitch
Атака Stats’a. Скриншот прямой трансляции на канале пользователя sc2mc_ru, Twitch
Twitchsc2mc_ru,пользователяканаленатрансляциипрямойСкриншотStats’a.Атака

В решающем сете TY проиграл, так как пренебрег разведкой. Со счетом 2:1 первым корейцем в плей-офф международного турнира стал именно Stats.

Третий матч состоялся между проигравшим в предыдущих матчах HeRoMaRinE’ом и Nice’ом. Со счетом 2:1 именно тайваньцу удалось одержать победу.

В очередной встрече Nice и TY первый сет закончился уверенной победой корейца. Зато во втором зрители увидели потрясающую 24-минутную игру, где Nice сумел переиграть чемпиона GSL в напряженной борьбе.

Финальный сет по накалу страстей превысил, пожалуй, все матчи групповой стадии. В решающем поединке Nice пошел в раннюю атаку. TY ответил контратакой в тыл, но тайванец пошел до конца, не обращая внимания на то, что происходит на его базах. Для того, чтобы одолеть именитого корейца ему не хватило совсем чуть-чуть, но TY оказался на высоте и не позволил себя обыграть. Тем не менее, несмотря на счет 2-1 в пользу TY, можно уверенно сказать, что Nice стал значительным открытием этого турнира.

По итогам всех матчей групповой стадии в плей-офф турнира вышли: Neeb, Clem, Reynor, TIME, Stats, TY, Serral и Astrea. Уже завтра состоятся четвертьфиналы, и борьба за 57 тысяч долларов призового фонда продолжиться с новой силой.