2. Футбол: Кубок африканских наций — 2021
Яунде, / ИА Красная Весна

Сенегал забил три гола Буркина-Фасо и вышел в финал Кубка Африки

Сесил Битон. Футболисты (фрагмент). 1955

Сборная Сенегала со счетом 3:1 переиграла команду Буркина-Фасо в полуфинале Кубка африканских наций по футболу, который состоялся 2 февраля на стадионе «Омниспортс Ахмаду-Аиджо» в Яунде (Камерун).

В составе сборной Сенегала отличились Абду Диалло (70-я минута), Идрисса Гейе (76-я минута) и Садио Мане (87-я минута).

На это сборная Буркина-Фасо ответила лишь голом Ибрахима Туре на 82-й минуте. Итоговый счет — 3:1, сборная Сенегала вышла в финал турнира.

За победу в Кубке Африки сборная Сенегала поборется с победителем второго полуфинала, в котором 3 февраля сойдутся сборные Камеруна и Египта. Финальный матч состоится 6 февраля. В тот же день состоится матч за третье место, в котором примет участие сборная Буркина-Фасо.