Филадельфия, / ИА Красная Весна

«Миннесота» в упорном матче обыграла «Филадельфию» в НБА

Советский плакат. Баскетбол

Со счетом 121:120 «Миннесота Тимбервулвз» обыграла «Филадельфию 76» в овертайме 28 ноября в матче регулярного чемпионата НБА.

Матч прошел в Филадельфии в «Веллс Фарго-центре». Присутствовали 21 011 зрителей.

Первую четверть взяла «Миннесота» — 20:35. Во второй четверти была зафиксирована ничья — 21:21. Вторая и третья четверть остались за «Филадельфией» — 29:16, 30:28. Первый овертайм прошел вровень — 13:13, во втором была сильнее «Миннесота» — 7:8.

После выздоровления от COVID-19 в строй вернулся лидер «76-х» Джоэль Эмбиид.

В составе «Миннесоты» результативностью отметились: Д’Анджело Расселл (35 очков, 4 подбора и 8 передач), Карл Энтони Таунс (28 очков, 10 подборов), Энтони Эдвардс (19 очков, 6 подборов и 7 передач), Наз Рид (13 очков, 5 подборов).

В составе «Филадельфии» — Джоэль Эмбиид (42 очка, 14 подборов, 3 передачи), Тобайас Харрис (17 очков, 9 подборов, 4 передачи), Тайрес Макси (15 очков, 4 подбора и 9 передач), Сет Карри (14 очков, 3 подбора).

«Филадельфия» опустилась на 11-е место Востока НБА — 10 побед и 10 поражений. «Миннесота» на седьмом месте на Западе — 10 побед и 10 поражений.