Брайтон-энд-Хоув, / ИА Красная Весна

«Брайтон» забил четыре гола «Тоттенхэму» в 19 туре АПЛ

Изображение: (cc) Kelvin Stuttard
Мяч в воротах

«Брайтон энд Хоув Альбион» уверенно разобрался с лондонским клубом «Тоттенхэм Хотспур» в матче 19 тура Английской премьер-лиги (АПЛ), который состоялся 26 декабря на стадионе «Фалмер — Зе Амекс» в городе Брайтон энд Хоув.

«Брайтон», не побеждавший последние три матча, мощно провел первый тайм. В составе хозяев поля отличились Джек Хиншелвуд (11-я минута) и Жоао Педро (23-я минута, с пенальти) — 2:0 к перерыву.

Во втором тайме «Брайтон» продолжил давить и довел счет до разгромного — Первис Эступиньян сделал счет 3:0 на 63-й минуте, а Жоао Педро на 75-й минуте реализовал свой второй пенальти в матче.

«Тоттенхэм» все же попытался вернуться в игру — в течение последней десятиминутки «шпоры» дважды поразили ворота хозяев поля благодаря точным ударам Алехо Велиса на 81-й минуте и Бена Дэвиса на 85-й минуте. Но на большее гостей не хватило. Итоговый счет — 4:2, «Брайтон» прервал трехматчевую победную серию «Тоттенхэма».

После этого матча «Брайтон» (30 очков) расположился на седьмом месте в АПЛ. «Тоттенхэм» (36 очков) — на пятой строчке. Лидирует в АПЛ «Ливерпуль» с 42 очками в активе.