Красногорск, / ИА Красная Весна

Лыжник Терентьев вновь одержал победу в спринте на Кубке России

Изображение: (cc) Sandro Halank
Александр Терентьев

Победу на 5-м этапе Кубка России по лыжным гонкам в подмосковном Красногорске одержал представитель Архангельской области Александр Терентьев 27 декабря, показав лучшее время в финале конькового спринта.

Второй результат в финальном забеге показал Фёдор Назаров, уступивший победителю 0,05 секунды. На третьей строчке в итоговом протоколе результатов расположился Денис Филимонов (+2,3 секунды).

Отметим, что двумя днями ранее Терентьев праздновал успех в классическом спринте. Таким образом, победа в коньковой гонке стала для двукратного бронзового призера Олимпийских игр второй подряд на Кубке России.

Кубок России. Пятый этап. Спринт. Свободный стиль. Мужчины

1. Александр Терентьев (Архангельская обл., Ненецкий АО) — 2.57,79;

2. Фёдор Назаров (Москва) — +0,05;

3. Денис Филимонов (Республика Татарстан) — +2,30;

4. Иван Якимушкин (Тюменская обл.) — +2,45;

5. Артём Мальцев (Тюменская обл., Нижегородская обл.) — +2,67;

6. Глеб Ретивых (Тюменская обл.) — +2,98.

Стоит отметить также драматичное падение в полуфинальном забеге двух титулованных российских лыжников Александра Большунова и Сергея Устюгова, которое не позволило им отобраться в финал и вести борьбу за медали.

Напомним, в условиях отстранения от соревнований, проводимых под эгидой Международной федерации лыжных видов спорта (FIS), российские лыжники вынуждены конкурировать между собой на внутрироссийской спортивной арене.