В Дубае на 3D-принтере будут изготавливать двигатели для ракет

Дубайская компания Leap 71 из ОАЭ планирует произвести революцию в космической индустрии, создавая полноразмерные двигатели для ракет методом 3D-печати, 11 мая пишет The National News.
Для проектирования двигателей, которые достигают почти двух метров в диаметре, инженеры компании используют компьютерную систему, основанную на искусственном интеллекте.
Такая технология стала возможной благодаря значительному прогрессу в области металлической 3D-печати, который произошел в последние полтора года. Ранее такие крупные детали было невозможно создать с помощью 3D-принтеров.
В настоящий момент уже проведены успешные испытания нескольких двигателей, но для перехода к орбитальным запускам необходимы более мощные модели.