FT исказила слова дипломата из РФ о визите главы МАГАТЭ на Запорожскую АЭС

Изображение: Сергей Анашкин © ИА Красная Весна
Ложь в политике
Ложь в политике

Газета Financial Times (FT) преднамеренно исказила часть опубликованного интервью в газете «Известия» о возможности визита генерального директора МАГАТЭ Рафаэля Гросси на Запорожскую АЭС, заявил 13 августа постоянный представитель России при международных организациях в Вене Михаил Ульянов в своем Telegram-канале.

«The Financial Times приписала мне слова о том, что визит господина Гросси на ЗАЭС не может состояться раньше конца августа», — написал Михаил Ульянов в Telegram-канале.

При этом он отметил, что на самом деле сказал, что господин Гросси мог бы предложить такой график.

Российский дипломат сделал вывод, что, судя по названию статьи FT, это было намеренное искажение.

Напомним, газета «Известия» опубликовала интервью постоянного представителя России при международных организациях в Вене Михаила Ульянова, где он предположил план посещения Гросси ЗАЭС: в самом конце августа — начале сентября. Ссылаясь на материал «Известий», FT написала, что якобы Михаил Ульянов указал Гросси приехать не раньше конца августа, тем самым, обвинив Россию в ограничении доступа МАГАТЭ на украинскую атомную электростанцию.

Комментарии
Загружаются...