logo
  2. Мир спорта: футбол
Барселона, / ИА Красная Весна

«Эспаньол» выиграл у «Вулверхэмптона», но покинул Лигу Европы

Испанский «Эспаньол» на своем поле переиграл английский «Вулверхэмптон» 27 февраля в ответном матче 1/16 финала Лиги Европы.

Первая игра завершилась победой англичан со счетом 4:0.

«Эспаньол» смог победить со счетом 3:2, однако этого не хватило, чтобы добыть путевку в следующий раунд турнира.

В составе испанской команды хет-трик оформил Хонатан Кальери (16-я минута, 57-я минута, с пенальти, 90-я минута). У «Вулверхэмптона» отличились Адама Траоре (22-я минута) и Мэтт Доэрти (79-я минута).

«Эспаньол» 4-4-2: А. Прието; В. Гомес, Калеро, Налдо, Педроса; Мелендо (75’ Пипа), В. Санчес (61’ Лосано), Д. Лопес, Дардер (67’ Лэй); Варгас, Кальери

«Вулверхэмптон» 3-5-2: Патрисиу; Боли, Коди, Килмен; Доэрти, Дендонкер, Гиббс-Уайт (64’ Нету), Моутинью, Винагре (58’ Саисс); Траоре (78’ Жордау), Поденсе