Стамбул, / ИА Красная Весна

Теннисистка Кудерметова пробилась в полуфинал турнира в Стамбуле

Теннис
Теннис

Победой российской теннисистки Вероники Кудерметовой над Анной Бондарь из Венгрии завершился четвертьфинальный матч на турнире WTA 250 в Стамбуле. Об этом 22 апреля стало известно по окончании встречи.

29-я ракета мира в двух партиях сломила сопротивление 72-го номера в мировой табели о рангах. Итоговый счет — 7:6, 7:6. Поединок продолжался два часа и четырнадцать минут.

Таким образом, 24-летняя уроженка Казани выщла в полуфинал соревнований. Ее соперницей по следующему раунду станет румынка Сорана Кырстя, одолевшая австрийку Юлию Грабер — 7:5, 6:1.

Турнир WTA 250 в Стамбуле проходит на открытых грунтовых кортах с 18 по 24 апреля Призовой фонд соревнований составляет $239 477. Сорана Кырстя является действующей чемпионкой состязаний.