2. Футбол: Россия (РПЛ)
Химки, / ИА Красная Весна

«Химки» в меньшинстве обыграли «Урал» в матче 28-го тура РПЛ

Захаров Федор Иванович (1882-1968) Футбол.

Победой подмосковных «Химок» над екатеринбуржским «Уралом» завершился матч 28-го тура чемпионата России по футболу. Об этом 2 мая стало известно по окончании встречи.

Судьбу матча решил точный удар ивуарийского полузащитника хозяева Мохамеда Конате на десятой минуте. После розыгрыша углового Себаи направил мяч во вратарскую соперника, где расторопнее всех оказался 86-й номер «Химок» — 1:0.

На 15-й минуте поединка арбитр Владимир Москалёв после видеопросмотра эпизода показал красную карточку полузащитнику хозяев Александру Трошечкину.

Однако, несмотря на то, что «Химкам» пришлось провести остаток матча в меньшинстве, подмосковным футболистам удалось сохранить минимальное преимущество и одержать победу.

После данной игры «Химки» закрепились на восьмой строчке в турнирной таблице. У подопечных Игоря Черевченко 44 очка после 28 матчей. «Урал» же находится на двенадцатой позиции, имея в активе 31 очко.