Лавров рассказал, как работает МИД во время пандемии

В МИДе без труда организовали рабочий процесс во время пандемии коронавируса, 29 июня об этом рассказал глава российского МИД в беседе с журналистом RT Антоном Красовским в рамках проекта «Эпидемия».
«Если бы такая пандемия произошла еще десять лет назад, наверное, мы оказались бы в гораздо более сложной ситуации с точки зрения нормального функционирования министерства иностранных дел», — заявил Лавров в контексте перевода различных областей деятельности министерства в онлайн-режим.
«Сейчас это случилось уже после достаточно широкого внедрения в работу МИД России и других федеральных и региональных структур современных методов коммуникации», — также сообщил Лавров.
«Нам не составляло большого труда наладить эту работу в режиме онлайн. Никаких особых сложностей при этом мы не испытывали», — также добавил министр.
Лавров также предположил, что некоторые наработки, связанные с опытом работы во время пандемии, можно будет успешно использовать и в будущем, когда угроза заражения останется позади. В частности, это относится к контактам с партнерами из далеких стран, куда не так просто добраться.
«Это целая история: когда они планируют свои загранкомандировки, они должны состыковать три-четыре-пять стран, чтобы каждый раз не тратить по 15-16 часов на перелет в один конец», — пояснил Лавров.