Разун-Антерсельва, / ИА Красная Весна

Логинов принес мужской сборной России первое личное золото ЧМ с 2008 года

Изображение: Marcus Cyron, CC BY-SA 4.0
Александр Логинов

Победу в мужском спринте на Чемпионате мира по биатлону (ЧМ) в итальянском Антхольце одержал россиянин Александр Логинов 15 февраля.

Россиянин грамотно разложил силы по дистанции и с чистой стрельбой выиграл золото.

Вторым к финишу пришел Кентен Фийон Майе из Франции, допустивший одну осечку на первом огневом рубеже и уступивший победителю на финише 6,5 секунды.

Тройку сильнейших замкнул француз Мартен Фуркад (19,5 секунды отставания), чисто отстреляв на рубежах.

Итоги мужского спринта (10 км) в Антхольце: 1. Александр Логинов (Россия) — 22:48.1 (0 промахов); 2. Кентен Фийон Майе (Франция) — +6,5 (1); 3. Мартен Фуркад (Франция) — +19,5 (0)… 12. Матвей Елисеев (Россия) — +1:09.1 (1)… 21. Никита Поршнев — +1:22.3 (0)… 56. Евгений Гараничев — +2:26.4 (3).

Отметим, россиянин Александр Логинов вывел Россию на второе место в медальном зачете ЧМ.

Медальный зачет после данной гонки: 1. Норвегия — 2 золота (2 медали); 2. Россия — 1 золото (1); 3. Франция — 1 серебро, 1 бронза (2).

Напомним, на прошлом ЧМ в мужском спринте золото выиграл Йоханнес Бё (Норвегия), серебряным призером стал Александр Логинов (Россия), а бронзовым — Кентен Фийон Майе (Франция).

16 февраля 2020 года в 15:00 и 17:15 (мск) женщины и мужчины продолжат борьбу за титул чемпиона мира в гонках преследования.