Сент-Луис, / ИА Красная Весна

Уэсли Со выиграл матч на Кубке Америки по шахматам

Шахматы
Шахматы

Победой Уэсли Со завершился матч Кубка Америки по шахматам в Сент-Луисе (США) с Хикару Накамурой 25 марта, его итоги опубликованы на chess24.com.

И вторая классическая партия финального матча Кубка Америки между Хикару Накамура и Уэсли Со завершилась вничью. Но в двух быстрых партиях Уэсли Со выиграл — победа в матче 3:1 Со.

По регламенту соревнований для определения победителя Кубка Америки между Накамурой и Со будет проведен дополнительный матч.

Напомним, Кубок Америки по шахматам проходит в шахматном клубе Сент-Луиса (США) с 17 по 26 марта. В турнире принимают участие 8 спортсменов: Хикару Накамура (рейтинг ФИДЕ 2768), Фабиано Каруана (2766), Уэсли Со (2761), Левон Аронян (2745), Леньер Домингес (2743), Сэм Шенкленд (2710), Рэй Робсон (2702), Самуэль Севян (2687). Турнир проводится по нокаут-системе: шахматисты встречаются в матчах из двух классических партий, в случает ничейного счета далее играются две быстрые партии, две блиц-партии и армагеддон.