Минпромторг оценил популярность льготного автокредитования в России

Количество автомобилей, реализованных в России по льготным программам господдержки в 2021 году, превысило 42,5 тыс. единиц, заявил глава Минпромторга Денис Мантуров 4 марта журналистам.
Он уточнил, что за январь-февраль на российском рынке по программе льготного автокредитования было приобретено порядка 35,4 тыс. новых автомобилей, произведенных в стране. Еще более 7,1 тыс. автомобилей было куплено по программе льготного лизинга.
«Минпромторг России продолжает систематически оказывать поддержку спросу на отечественные автомобили. Эти меры востребованы гражданами России и оказывают существенную поддержку российским и локализованным в РФ иностранным автопроизводителям», — заявил Мантуров.
Напомним, правительство планирует выделить в 2021 году для стимулирования спроса на автомобили более 16 миллиардов рублей. Основная часть этих средств будет направлена на стимулирование продаж легковых автомобилей.
В середине февраля Мантуров отметил популярность этих программ в стране и заявил, что правительство может увеличить их финансирование.