Норвежский биатлонист выиграл спринт на седьмом этапе Кубка IBU 2021/22

Изображение: Ольга Скопина © ИА Красная Весна
Биатлон
Биатлон
Биатлон

Первую победу на Кубке IBU (Международного союза биатлонистов) 2021/22 одержал спортсмен из Норвегии Йоханнес Дале 3 марта. Об этом сообщила пресс-служба организации.

Мужчины пробежали 10 км в швейцарском Ленцерхайде на седьмом этапе турнира. Сборную России IBU отстранила от дальнейшего участия на международных соревнованиях.

Дале допустил один промах на «лежке» и закончил гонку за 23 минуты 59,8 секунды. Второе место занял его соотечественник Эндре Стрёмсхейм. Биатлонист также единожды ошибся на стрельбе из положения лежа и уступил 22,7 секунды. Несмотря на отставание, Стрёмсхейм опередил на финише немца Лукаса Фратцшера, который до этого был вторым. Представитель Германии не закрыл две мишени и проиграл победителю 58,4 секунды.