ФК «Локомотив» Москва проведет один матч на нейтральном поле

Клуб российской премьер лиги по футболу «Локомотив» Москва проведет один домашний матч на нейтральном поле, из-за инцидента с участием начальника команды Станислава Сухины в матче 25-го тура против московского «Спартака», заявил глава Контрольно-дисциплинарного комитета Российского футбольного союза (КДК РФС) Артур Григорьянц 16 апреля журналистам.
Глава КДК сказал, что к Сухине уже применялись соответствующие санкции условно 26 августа 2020 года, после игры 5-го тура РПЛ «Локомотива» с «Ахматом», а так как сезон еще не окончился, то «условное наказание сменяется на реальное».
По словам Григорьянца Станислав Сухина и начальник «Спартака» Василий Козловцев оштрафованы за вход в судейскую во время игры «Локомотив» — «Спартак». Сухина был до матча, а Козловцев — после, «за нарушение пункта 7.6 регламента каждый из них оштрафован на 150 тысяч рублей».
Напомним, 11 апреля 2021 года перед матчем 25-го тура «Локомотив» — «Спартак» (2:0) Сухина побывал в судейской комнате. Красно-белые опубликовали это видеодоказательство у себя на YouTube-канале.