Сан-Хосе (США), / ИА Красная Весна

Шайба Капризова помогла «Миннесоте» обыграть «Сан-Хосе» в матче НХЛ

Изображение: (сс) Tony Webster
Маскот Норди хоккейного клуба «Миннесота Уайлд»

«Миннесота Уайлд» забросила шесть шайб в ворота «Сан-Хосе Шаркс» в матче регулярного чемпионата НХЛ 25 апреля в Сан-Хосе.

В первом периоде «Миннесота» сделала весомую заявку на победу, забросив три безответные шайбы — отличились Райан Сутер (19-я секунда), Маркус Фолиньо (13-я минута) и Джаред Сперджен (18) — 0:3 к первому перерыву.

На 40-й минуте Кевин Фиала довел счет до крупного — 0:4 перед заключительным периодом.

Самым результативным получился третий период, в котором команды на двоих забросили пять шайб. В составе «Сан-Хосе» отличились Логан Кутюр (42-я минута), Эвандер Кейн (45) и Йоахим Блихфельд (47). На это «Миннесота» ответила шайбами российского форварда Кирилла Капризова (в большинстве на 45-й минуте) и Ника Бонино (в пустые ворота на 60-й минуте) — 3:6, седьмая подряд победа «Миннесоты» в НХЛ.

Отметим, «Сан-Хосе» (41 очко в 47 матчах) расположился на шестом месте в таблице Западного дивизиона, «Миннесота» (65 очков в 47 матчах) идет на третьем месте на Западе.