Векше, / ИА Красная Весна

Норвегия потерпела сокрушительное поражение на «Турнире 4-х наций» по бенди

Изображение: Вячеслав Айкин
Сборная Норвегии

Норвегия проиграла с крупным счетом сборной Швеции на международном «Турнире четырех наций». Матч мужских команд завершился со счетом 15:1 на стадионе «Эрикссон Арена» в пригороде шведского города Векше 20 декабря.

Норвежская сборная активна в начале встречи и даже совершает несколько опасных вылазок в чужую штрафную, но шведский голкипер Йеспер Тимфорс не позволяет сопернику открыть счет. Затем инициативой полностью завладевают шведы, и норвежцы густо пропускают три мяча с угловых подряд.

До перерыва в воротах норвежцев оказывается ещё три мяча, а второй тайм и вовсе становится урожайным для шведских хоккеистов — норвежский вратарь Кристофер Силиус не выручает сборную ещё девять раз.

У шведов самым результативным игроком становится нападающий красноярского «Енисея» Кристоффер Эдлунд, забивший шесть мячей. Самый голевой отрезок встречи приходится на последние 6 минут, когда с 84-й минуты в воротах норвежской сборной оказывается четыре мяча.

Автором единственного гола норвежцев становится Петтер Моэн на 70-й минуте встречи.

Швеция — Норвегия 15:1 (6:0)

Голы забивали: Кристоффер Эдлунд (12,37,40,48,63,64), Стефан Эдберг (13), Адам Гильям (18,43), Оскар Викблад (46), Эрик Петтерссон (54), Мартин Ландстрем (84,90), Симон Янссон (86), Робин Эрлунд (87) — Петтер Моэн (70)

4 Норвегия 1 0 0 1 1-15 0

Напомним, четвертый международный «Турнир четырех наций» проходит с 20 по 22 декабря в городе Оби, пригороде шведского города Векше, на ледовой арене «Эрикссон Арена».

Самая ожидаемая игра турнира между сборными России и Швеции состоится 21 декабря в 20:30 (МСК).