Пальма-де-Мальорка, / ИА Красная Весна

Сафиуллин проиграл Харрису во втором круге теннисного турнира на Майорке

Изображение: (cc) Kaz
Теннисная ракетка

Поражением российского теннисиста Романа Сафиуллина южноафриканцу Ллойду Джорджу Харрису завершился матч второго круга на турнире ATP 250 на Майорке. Об этом 27 июня стало известно по окончании встречи.

Девяносто четвертая ракетка мира уступил двести девяносто восьмому номеру мировой классификации в двух партиях. Итоговый счет — 6:7, 3:6. Противостояние продолжалось один час и пятнадцать минут.

Таким образом, 26-летний уроженец Кейптауна вышел в четвертьфинал соревнований. Его следующим соперником станет еще один российский теннисист, Павел Котов, обыгравший испанца Алехандро Давидовича-Фокину — 2:6, 6:3, 6:4.

Турнир ATP 250 на Майорке проводится на открытых травяных кортах с 25 июня по 1 июля. Призовой фонд соревнований составляет €915 630 (83 770 988,7 руб.). Действующим победителем состязаний является грек Стефанос Циципас.