Белый дом признал террористическими организациями три отделения исламистов

Изображение: (сс) Pikez33
Белый дом, США
Белый дом, США

Террористическими организациями признала три отделения исламистского движения администрация Белого дома, 13 января сообщает агентство Associated Press.

Сообщается, что террористическими организациями признаны отделения «Братьев-мусульман» (организация, деятельность которой запрещена в РФ) в Египте, Иордании и Ливане. В отношении подразделений и входящих в них лиц введены санкции.

«Эти меры отражают первые шаги в рамках продолжающихся и системных усилий по противодействию насилию и дестабилизирующей деятельности подразделений», — приводит издание слова госсекретаря США Марко Рубио.

По мнению профессора политологии и международных отношений университета Вашингтона Натана Брауна, указ Трампа положительно будет воспринят в Египте, ОАЭ и ряде других союзников США.

Отмечается, что президент США Дональд Трамп еще в ходе своего первого срока рассматривал вопрос признания группировки террористической организацией.

Читайте также: FT: ОАЭ прекращает финансировать студентов в вузах Британии из-за исламизма