2. Гандбол
Скопье, / ИА Красная Весна

Немецкие гандболистки одержали уверенную победу над голландками на ЧЕ-2022

Логотип Европейской федерации гандбола

Крупную победу над сборной Нидерландов со счетом 36:28 в матче основного этапа в Группе II чемпионата Европы по гандболу среди женщин одержала сборная команда Германии 11 ноября.

Безусловным фаворитом этой встречи считалась сборная Нидерландов, но как часто бывает в спорте, записной фаворит не всегда одерживает победу в конкретной игре.

Равная игра в этом матче была лишь до 24-й минуты первого тайма. При счете 14:13 в пользу Германии немецким гандболисткам удалось забросить за 6 минут игры 3 безответных мяча и уйти на перерыв, ведя в счете четыре мяча — 17:13.

Все, что смогли сделать голландки во втором тайме — это иногда подбираться к сборной Германии на расстоянии двух мячей. В свою очередь немецкие гандболистки до последних 10 минут встречи держали голландок на удобной дистанции в три-четыре мяча.

В последние 10 минут встречи немецкие гандболистки довели разрыв в счете до восьми мячей. Крупная победа Германии и первые набранные командой очки в основном этапе ЧЕ-2022.

Гандбол. Чемпионат Европы 2022. Женщины. Основной этап

Группа II

1.Франция — 4 (2 матча). 2.Черногория — 4 (2). 3.Германия — 2 (3). 4.Испания — 2 (2). 5.Нидерланды — 2 (3). 6.Румыния — 0 (2).

Напомним, 11 ноября в Группе II состоится еще один матч, в котором встретятся сборные команды Румынии и Испании.