Итоги дня в КХЛ: победы «Салавата» и «Авангарда», «сухой» матч Бобкова

Изображение: kallerna, cc0
Матч КХЛ
Матч КХЛ

«Салават Юлаев» и «Авангард» вышли вперед в своих сериях, Игорь Бобков сыграл на ноль, а также другие события в обзоре игрового дня КХЛ за 18 марта от ИА Красная Весна.

Уфимский «Салават Юлаев» вырвал в овертайме победу над екатеринбургским «Автомобилистом» со счетом 2:1. Решающую шайбу при игре в большинстве забросил Йоонас Кемппайнен на 72-й минуте. Вратарь «Салавата» Юха Метсола сделал 41 сейв, пропустив всего одну шайбу. Клуб из Уфы повел в серии со счетом 2:1.

В другом матче омский «Авангард» вышел вперед в серии с казахстанским «Барысом». Клуб из Астаны потерпел разгромное поражение со счетом 0:5. По шайбе забросили Андрей Стась, Сергей Шумаков, Сергей Широков, Кирилл Семёнов и Коди Франсон, причем четыре шайбы были заброшены в большинстве. Вратарь «Авангарда» Игорь Бобков оформил «сухой» матч, сделав 20 сейвов.

Результаты игрового дня:

«Салават Юлаев» 2:1 (ОТ) (в серии — 2:1) «Автомобилист»

«Авангард» 5:0 (2:1) «Барыс»

Напомним, 19 марта плей-офф Кубка Гагарина продолжится двумя играми. С итогами предыдущего игрового дня можно ознакомиться в обзоре от ИА Красная Весна.