Из-за сильного циклона на Сахалине отменили движение пригородных поездов

Движение пригородных поездов отменено на Сахалине, сообщил пресс-секретарь пассажирской компании «Сахалин» Аксана Науменко, 4 марта передает ТАСС.
Причиной отмены стал сильный циклон, который в пятницу обрушился на регион.
В компании отметили, что информация «ежедневно обновляется» и о состоянии на 5 марта «будет сообщено дополнительно».
На данный момент отменено движение пригородных поездов в более чем 20 направлениях, в том числе: из Холмска в Чехов и Томари, из Южно-Сахалинска в Томари.
Напомним, что в пятницу 3 марта, в результате сильного циклона, который принес сильные метели и ураганный ветер, на Сахалине произошло более 50 отключений линий электропередачи среднего класса напряжения.
Добавим, что доступ к инфраструктурным объектам, таким как дороги и паромная переправа между Сахалином и материком, практически всю пятницу был закрыт.