В Индии арестован скрывавшийся 20 лет лидер маоистов

На востоке Индии был арестован последний действующий лидер маоистов Мисир Бесра, пишет 29 июля газета Hindustan Times.
Полиция Индии арестовала лидера маоистских повстанцев в лесах округа Дханбад, восточный штат Джаркханд. Арестованный Мисир Бесра был последним из остававшихся на свободе членов Центрального комитета и Политбюро маоистской Коммунистической партии Индии.
«На основе разведывательных данных и информации, полученной из других источников, Центральная резервная полиция и полиция штата Джаркханд в ходе совместной операции арестовали Мисира Бесру, ведущего маоиста в розыске», — рассказал высокопоставленный полицейский на условиях анонимности.
Отмечается, что в период наибольшей активности в состав ЦК маоистской группировки входило более 40 человек. За прошедшие годы полиция и военные арестовали, ликвидировали или добились сдачи 21 активного члена ЦК.
(теги пока скрыты для внешних читателей)