В Узбекистане подано 92 тыс. заявок на разрешительные стикеры для авто
92 тыс. заявок на разрешительные стикеры на автотранспорт (спецразрешения на передвижение) были получены за три дня, 1 апреля заявила пресс-секретарь агентства госуслуг Севара Зокирова на брифинге в штабе агентства информации и массовых коммуникаций Узбекистана.
Зокирова объяснила, что портал госуслуг является электронной системой, которая при перегрузке может давать сбои. «На данный момент получено более 92 тыс. онлайн-заявок», — заявила Зокирова.
На обработку онлайн-заявок требуется время. Много заявок не соответствует категориям выдачи спецразрешения на передвижение для автомашины. Во многих заявках наблюдается неполное предоставление требуемых документов. В связи с этим, после отказа обработать заявку, количество повторных заявок увеличивается.
«Многочисленные повторные подачи заявок, после отказа в разрешении также сильно перегружают систему», — сообщает Зокирова.
Пресс-секретарь портала госуслуг заявила, что сотрудники центра работают круглосуточно. Она попросила граждан приходить за спецразрешением только тогда, когда будет рассмотрена онлайн-заявка и положительное уведомление появится в личном кабинете отправителя заявки.