2. Футбол: Россия (РПЛ)
Самара, / ИА Красная Весна

Тульский «Арсенал» в результативном матче обыграл «Крылья Советов»

Изображение: Сергей Кайсин © ИА Красная Весна

Тульский «Арсенал» на выезде переиграл самарские «Крылья Советов» 20 июля в матче 2-го тура чемпионата России по футболу.

В середине первого тайма «Арсенал» забил два гола. Сначала на 22-й минуте с передачи Кирилла Комбарова отличился Сергей Ткачёв, а через две минуты мяч в сетку ворот после паса Ткачёва отправил Кингс Кангва.

Перед самым перерывом, на 43-й минуте, Александр Соболев отыграл один мяч, и команды ушли на перерыв при счете 2:1 в пользу «Арсенала».

На 52-й минуте Александру Тудорие сделал счет 3:1 в пользу команды из Тулы после подачи с углового и скидки Максима Беляева.

Тарас Бурлак отыграл еще один мяч спустя четыре минуты после серии добиваний. Но сравнять счет самарцы не смогли. «Арсенал» победил со счетом 3:2.

«Крылья Советов» 4-5-1: Рыжиков; Анюков (75’ Терехов), Карпов, Бурлак, Д. Комбаров; Кабутов, Гынсарь, Мияйлович, Паул-Виорел (54’ Радонич), Зиньковский (46’ Канунников); Соболев.

«Арсенал» 4-3-3: Левашов; К. Комбаров, Григалава, Беляев (90’ Денисов), В. Альварес; Ткачёв, Чаушич, Горбатенко; Тудорие (64’ Луценко), Кангва (71’ Костадинов), Лесовой.

Отметим, после двух туров тульский «Арсенал» набрал 4 очка, а «Крылья Советов» — 3 очка.