В Дании подтвердилось 69 новых случаев заражения COVID-19

Количество инфицированных новым коронавирусом в Дании выросло на 69 человек, 22 марта сообщает Управление безопасности пациентов страны.

Рост пациентов с наличием коронавируса за последние сутки — с 21 по 22 марта — составил 69 человек. Общее число заразившихся опасным вирусом в Дании, с учетом последних данных, составляет 1 395 человек. Из них 232 заразившихся находятся в больницах, при этом 46 пациентов проходят лечение в отделениях интенсивной терапии.

С момента начала эпидемии в стране от болезни, вызванной коронавирусом, скончалось 13 человек. За этот же период тестирование на коронавирус прошли 12 351 человек, причем к тесту допускались только люди, чье состояние ослаблено или было доказано наличие болезни.

Власти допускают, что реальное количество заразившихся коронавирусом в стране может быть гораздо больше официальных цифр. В Управлении здравоохранением Дании прогнозируют, что болезнь охватит до 580 тысяч жителей страны.

С 14 марта власти Дании закрыли границы для иностранцев, остановили деятельность учебных заведений, запретили собираться группами более 10 человек, рекомендовали не покидать страну без крайней необходимости.

Комментарии
Загружаются...