Эдмонтон, / ИА Красная Весна

Дубль Макдэвида помог «Эдмонтону» обыграть «Торонто» в НХЛ

Изображение: © ИА Красная Весна
Эдмонтон Ойлерз

«Эдмонтон Ойлерз» со счетом 5:2 обыграли «Торонто Мэйпл Лифс» 2 марта в матче регулярного чемпионата НХЛ.

Матч прошел в Эдмонтоне на стадионе «Роджерс Плэйс». Присутствовали 18 347 зрителей.

На 4-й минуте счет открыл игрок «Эдмонтона» Коннор Макдэвид с передач Леона Драйзайтля и Райана Ньюджент-Хопкинса. На 13-й минуте Давид Кемпф счет сравнял. Ему ассистировал Митчелл Марнер.

«Ойлерз» ответили четырьмя голами. Отличились: на 14-й минуте Коннор Макдэвид (Клим Костин, Зак Хайман), на 19-й минуте Хайман (Маттиас Экхольм, Макдэвид), на 29-й минуте Кайлер Ямамото (Коди Сеси, Дарнелл Нурс), на 38-й минуте Клим Костин (Райан Маклауд, Уоррен Фёгеле).

На 42-й минуте Марнер забросил вторую шайбу «Торонто» в матче. Ему ассистировали Морган Райлли и Остон Мэттьюс.

«Эдмонтон» находится на пятом месте на Западе НХЛ — 74 очка. «Торонто» расположился на четвертом месте на Востоке — 82 очка.