Уфа, / ИА Красная Весна

«Салават Юлаев» разорвал оборону «Витязя» в матче КХЛ

Разгром хоккейного клуба «Витязь» (Балашиха) оформил «Салават Юлаев» (Уфа) 13 октября в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ).

В этом матче «Салават Юлаев» разорвал оборону соперника, оформив победу с разгромным счетом.

«Салават Юлаев» — «Витязь»: 8:1 (3:0, 4:0, 1:1); броски: 65-41; броски в створ ворот: 38-22; штраф: 6-18.

Шайбу забросил:

1:0 — Шаров Александр (Шмелев Сергей, Зоркин Никита) — 3-я минута («Салават Юлаев»);

2:0 — Ливо Джошуа (Хафизуллин Динар, Шмелев Сергей) в большинстве — 9-я минута («Салават Юлаев»);

3:0 — Хмелевский Александр (Шаров Александр, Ливо Джошуа) в большинстве — 18-я минута («Салават Юлаев»);

4:0 — Хмелевский Александр (Шаров Александр, Шмелев Сергей) в большинстве — 23-я минута («Салават Юлаев»);

5:0 — Ливо Джошуа (Хафизуллин Динар) в большинстве — 33-я минута («Салават Юлаев»);

6:0 — Дроздов Иван в меньшинстве — 37-я минута («Салават Юлаев»);

7:0 — Ефремов Владислав (Шаров Александр) — 40-я минута («Салават Юлаев»);

7:1 — Педан Руслан (Яровой Станислав, Рой Джереми) — 47-я минута («Витязь»);

8:1 — Лещенко Вячеслав (Зоркин Никита, Пименов Артем) в большинстве — 51-я минута («Салават Юлаев»).

После этого матча «Салават Юлаев» набрал 20 очков и переместился на 4-е место в турнирной таблице Восточной конференции. «Витязь» с 9 очками идет на 11-м месте на Западе.