2. Волейбол
Москва, / ИА Красная Весна

Италия обыграла Болгарию на чемпионате Европы по волейболу

Михаил Гуревич. Волейбол. 1929

Со счетом 3:1 мужская сборная Италии обыграла Болгарию 6 сентября в рамках группового этапа чемпионата Европы по волейболу.

Матч прошел в Витковице на «Остравар Арене». Первую, вторую и четвертую партии оставили за собой итальянцы — 19:25, 18:25, 12:25. Болгария взяла третью партию — 25:17.

В сборной Болгарии результативностью отметились: диагональная Цветан Соколов — 15 очков, центральная Алекс Грозданов — 13 очков, доигровщик Тодор Скримов — 9 очков.

В составе сборной Италии — диагональный Алессандро Микьелетто — 14 очков, доигровщик Даниеле Лавия — 13 очков, центральный Симоне Андзани — 12 очков.

Группа В: 1. Италия — 9 очков, 2. Словения — 6 очков, 3. Болгария — 5 очков, 4. Чехия — 4 очка, 5. Белоруссия — 3 очка, 6. Черногория — 0 очков.