Астана (Нур-Султан), / ИА Красная Весна

«Ак Барс» переиграл «Барыс» в матче КХЛ

«Ак Барс» (Казань) в гостях переиграл «Барыс» (Астана, Казахстан) 28 января в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ).

Соперники показали равную игру, но казанские хоккеисты хорошо использовали свои голевые моменты и одержали гостевую победу.

«Барыс» — «Ак Барс»: 1:3 (1:2, 0:0, 0:1); броски: 65-48; броски в створ ворот: 35-36 штраф: 8-6.

Шайбы забросили:

0:1 — Юдин Дмитрий (Миллер Митчелл, Кошелев Семен) в большинстве — 5-я минута («Ак Барс»);

0:2 — Семенов Кирилл (Кошелев Семен) — 13-я минута («Ак Барс»);

1:2 — Скленичка Давид (Камара Энтони, Апальков Даниил) в большинстве — 20-я минута («Барыс»);

1:3 — Миллер Митчелл (Кошелев Семен, Семенов Кирилл) — 47-я минута («Ак Барс»).

После этого матча ХК «Ак Барс» набрал 68 очков и расположился на 6-м месте в турнирной таблице Восточной конференции. «Барыс» с 44 очками идет на 12-м месте на Востоке.