«Ренн» переиграл ПСЖ и стал обладателем Кубка Франции по футболу

Изображение: (cc) MacMoreno
Кубок Франции по футболу

«Ренн» переиграл «Пари Сен-Жермен» 27 апреля в финале Кубка Франции по футболу.

ПСЖ, как и полагается чемпиону Франции, быстро взял игру под свой контроль. На 15-й минуте Дани Алвес открыл счет после передачи с углового от Неймара. А на 24-й минуте сам Неймар эффектно переиграл вратаря «Ренна» Томаша Коубека после заброса от Анхеля Ди Марии.

Но «Ренн» не сломался духом и продолжил борьбу, за что был награжден. На 43-й минуте Амари Траоре прострелил к линии вратарской, но защитник парижан Преснел Кимпембе срезал мяч в свои ворота. На 68-й минуте «Ренн» и вовсе отыгрался. Клеман Гренье подал угловой, а Андре Мешер выпрыгнул и переправил головой мяч в сетку ворот.

Основное время завершилось со счетом 2:2. В дополнительные 20 минут команды голов не забили, но на 119-й минуте ПСЖ остался в меньшинстве после удаления за грубый фол нападающего Килиана Мбаппе.

Обладатель Кубка Франции определился в серии пенальти. Футболисты «Ренна» реализовали все свои шесть попыток. Вратарь Альфонс Ареола был бессилен. А ПСЖ оступился на шестом ударе — Кристофер Нкунку пробил выше ворот.

Кубок Франции неожиданно для многих выиграл «Ренн». Благодаря этому команда сможет в следующем сезоне выступить в Лиге Европы.

«Ренн» 4-4-1-1: Коубек; Траоре, Да Сильва, Мешер, Бенсебаини; Сарр, Андре, Гренье, Буриго (106’ Силики); Бен Арфа; Ньянг

ПСЖ 3-4-2-1: Ареола; Дагба (106’ Диаби, 120’ Нкунку), Маркиньос, Кимпембе; Д. Алвес, Верратти, Дракслер (91’ Кавани), Бернат; Ди Мария (75’ Паредес), Неймар; Мбаппе

Отметим, ранее ПСЖ стал чемпионом Франции по футболу сезона 2018/19 за несколько туров до конца чемпионата.