Гвадалахара, / ИА Красная Весна

Теннисистка Анна Калинская пробилась в третий круг турнира в Гвадалахаре

Изображение: (cc) Tatiana
Анна Калинская

Победой отечественной теннисистки Анны Калинской над Элизе Мертенс из Бельгии завершился матч второго круга на турнире WTA 1000 в Гвадалахаре. Об этом 19 октября стало известно по окончании встречи.

Семьдесят третья ракетка мира взяла верх над тридцать четвертым номером мирового рейтинга в упорном трехсетовом поединке. Итоговый счет — 6:4, 0:6, 7:5. Противостояние продолжалось два часа и шестнадцать минут.

Таким образом, 23-летняя уроженка Москвы вышла в третий круг соревнований. Ее следующей соперницей станет еще одна представительница России Дарья Касаткина, переигравшая китаянку Чжу Линь — 6:1, 6:2.

Masters в Гвадалахаре проходит с 17 по 23 октября на кортах с жестким покрытием. Призовой фонд соревнований составляет $2 527 250. В 2021 году победительницей состязаний стала Сара Соррибес-Тормо из Испании.