Рим, / ИА Красная Весна

Медведев с трудом пробился в четвертый круг «Мастерса» в Риме

Изображение: (сс) CORNUT
Даниил Медведев

Российский теннисист Даниил Медведев в трех сетах одолел серба Хамада Меджедовича 13 мая в третьем круге турнира серии Masters в Риме.

Четвертая ракетка мира Медведев выиграл первый сет со счетом 7:6 (7:5), во второй партии сильнее был Меджедович (121 место в рейтинге ATP). В решающем сете Медведев праздновал победу — 7:5. Матч продлился 2 часа и 50 минут.

По ходу матча Медведев выполнил семь эйсов, 10 раз ошибся на второй подаче и выиграл три гейма на подаче соперника (всего — семь брейк-пойнтов). На счету Меджедовича — две подачи навылет, три двойные ошибки и пять реализованных брейк-пойнтов из 13 заработанных.

За выход в четвертьфинал престижных соревнований Даниил Медведев сразится с американцем Томми Полом.

Турнир серии Masters в Риме проходит на открытых кортах с грунтовым покрытием с 8 по 19 мая. Призовой фонд соревнований составляет свыше $7,8 млн. Даниил Медведев выиграл турнир в 2023 году.