Буффало, / ИА Красная Весна

«Бостон» разгромил «Баффало» в регулярном чемпионате НХЛ

Крохоняткин Петр Борисович. Хоккей. 1963

Со счетом 5:1 «Бостон Брюинз» обыграл «Баффало Сэйбрз» 23 апреля в рамках розыгрыша регулярного чемпионата НХЛ.

Матч прошел Баффало в «Кибэнк-центре» без зрителей.

На 13-й минуте счет открыл игрок «Бостона» Брэд Маршан с передач Патриса Бержерона и Майка Райлли. На 26-й минуте Артту Руотсалайнен счет сравнял, ему ассистировали Андерс Бьорк и Дилан Козенс.

Далее хоккеисты «Брюинз» забросили четыре безответные шайбы. Отличились: на 33-й минуте Мэтт Грызлик (ассистенты: Чарли Макэвой и Давид Пастрняк), на 45-й минуте Пастрняк (ассистенты: Маршан, Грызлик), на 47-й минуте Ник Ритчи (ассистенты: Чарли Койл и Джейк Дебраск), на 59-й минуте Давид Крейчи (ассистенты: Жереми Лозон и Тейлор Холл).

«Бостон» находится на четвертом месте в Восточном дивизионе — 60 очков в 45 играх. «Баффало» расположилась на восьмом месте в Восточном дивизионе — 31 очков в 47 матчах.