1. Реальная Россия
  2. Борьба с экстремизмом
Калуга, / ИА Красная Весна

В колонии под Калугой выявили ячейку экстремистов

Изображение: Кульчицкий Александр © ИА Красная Весна
Колючая проволока
Колючая проволока

Ячейку экстремистов выявили в исправительной колонии № 3 (ИК-3) в Калужской области, сообщает пресс-служба Федеральной службы исполнения наказаний.

«Один из осужденных, занимая высшее положение в преступной иерархии, создал в исправительной колонии ячейку запрещенной организации и вовлек в ее деятельность других осужденных», — заявили в ведомстве.

Уточняется, что экстремисты пропагандировали уголовную идеологию, а также отказывались выполнять требования руководства исправительного учреждения. Также они вымогали деньги у заключенных и организовывали пронос запрещенных предметов на территорию ИК-3.

Сейчас этим делом занимается Следственный комитет России. Уже в отношении некоторых осужденных возбудили уголовные дела по статьям 210.1 и 282.2 УК РФ — «Занятие высшего положения в преступной иерархии» и «организация деятельности экстремистской организации».

Комментарии
Загружаются...