Для нового предвыборного митинга Дональда Трампа отменили комендантский час

Отмена комендантского часа будет проведена в городе Талса, штат Оклахома, в преддверии митинга президента США Дональда Трампа. Об этом он заявил на своей Twitter­странице 19 июня.

Трамп рассказал, что мэр города заверил его, что «сегодня или завтра не будет комендантского часа». Президент США поблагодарил за это мэра: «Наслаждайтесь, спасибо мэру Бинуму!», — отметил Трамп.

Ранее комендантский час был введен в Талсе в связи с сообщениями о том, что в город могут нагрянуть мародеры и погромщики. Отмена комендантского часа позволит провести митинг сторонников Трампа в одном из тех штатов, которые оказали ему поддержку в 2016 году.

В текущем году состоятся очередные выборы в США и действующий президент использует проверенный метод агитации — выступление перед гражданами на больших открытых площадках. Эта встреча должна стать первой с начала введения карантинных мер из-за раздутой в США коронавирусной истерии.

Комментарии
Загружаются...