«Айлендерс» сравняли счет в серии с «Бостоном» в Кубке Стэнли

Изображение: Андрей © ИА Красная Весна
НХЛ
НХЛ

«Нью-Йорк Айлендерс» сломили сопротивление «Бостон Брюинз» в овертайме второго матча четвертьфинальной серии Кубка Стэнли 1 июня в Бостоне.

Счет на третьей минуте матча открыл форвард «Бостона» Чарли Койл — 1:0 после первого периода. На это «Айлендерс» ответили тремя безответными шайбами во второй двадцатиминутке — отличились Джош Бейли (27-я минута, в большинстве), Кайл Палмьери (32-я минута) и Жан-Габриэль Пажо (38-я минута, в большинстве) — 1:3.

В заключительной двадцатиминутке «Бостон» вернулся в игру благодаря голам в исполнении Патриса Бержерона (51-я минута) и Брэда Маршана (56-я минута, в большинстве) — 3:3 по итогам 60 минут матча.

Победу «Айлендерс» принес Кейси Сизикас на 15-й минуте первого овертайма — 3:4 в матче и 1:1 в четвертьфинальной серии Кубка Стэнли.