Тбилиси, / ИА Красная Весна

Испанцы обыграли турок в упорном матче Евробаскета — 2022

Изображение: (сс) Markus Spiske
Мяч в корзине. Баскетбол

Мужская сборная Испании с разницей в 3 очка обыграла команду Турции 7 сентября в матче 5-го тура группы A чемпионата Европы по баскетболу.

Матч состоялся на паркете «Дворца спорта» в Тбилиси.

Турецкие баскетболисты выиграли первую четверть (18:17), но уступили в двух следующих десятиминутках (16:21, 16:18). Сборная Турции выиграла четвертую четверть (19:16), но испанцы смогли сохранить победный счет — 69:72.

Самым результативным игроком встречи стал легкий форвард сборной Турции Джеди Осман, в активе которого 20 очков. В составе сборной Испании наилучшую результативность продемонстрировал центровой Вилли Эрнангомес (15 очков + 7 подборов).

Сборная Турции с тремя победами в пяти матчах занимает второе место в группе A. У испанцев — четыре победы и одно поражение (1-е место в группе).